Виды бортовых платформ

Выбор конструкции бортовой платформы зависит от назначения грузовых перевозок. Всего существует три основных варианта конструкции.

  • Бортовая платформа без тента с тремя откидными бортами является универсальной благодаря возможности погрузки любых упакованных и крупногабаритных грузов со всех трех сторон автомобиля. Есть возможность установки КМУ и гидроборта.
  • Платформа с тентом (бортовой фургон) на жестком металлическом каркасе защищает груз от влаги и ветра.
  • Европлатформа, помимо жесткого каркаса с натянутым прочным тентом, оборудуется задними распашными дверями, гарантирующими сохранность перевозимых грузов.

Более подробную информацию по изготовлению бортовых платформ Вы можете получить у наших менеджеров. Ждем Ваших звонков!

Бортовая платформа (Борт)

ГК Камион изготовит автомобильные надстройки на базе шасси любой модели коммерческих автомобилей: промтоварные фургоны, изотермические фургоны, сэндвич фургоны, бортовые платформы. Все работы производятся на современном оборудовании из качественных сертифицированных материалов. Основание и борт фургонов и платформ производятся строго по инструкции производителя шасси, с учетом конструкции рамы и рекомендованного способа крепления на нее надстройки. Грузовые автомобили с бортовой платформой являются наиболее универсальным вариантом оснащения шасси, и являются прообразом всех видов существующих сегодня комплектаций коммерческого автомобильного парка.

Грузовая бортовая платформа. Особенности конструкции

Бортовая платформа служит силовым основанием любого типа фургона, поэтому ее конструкции уделяется особое внимание. Подрамник сварен в виде единой рамы из прочного стального профиля и обработан двухслойным антикоррозийным покрытием. Крепление к шасси выполняется нежестким способом с помощью кронштейнов для предотвращения деформации при нагрузке. Борта автомобильной платформы выполняются из алюминиевого профиля высотой 400 мм, 600 мм, 800 мм и комплектуются откидными петлями и запорами. Пол платформы изготавливается по желанию клиента из влагостойкой автомобильной фанеры, стального или алюминиевого листа с гладкой или рифленой фактурой.